понедельник, 27 января 2014 г.

И опять ручки

Здравствуйте, все те, кто заглядывает, в мой блого-домик! Иногда думаю, а надо ли он мне? Но когда читаю ваши комментарии, крылья вырастают, хочется творить, и конечно же хочется вас удивлять(ну и заодно себе доказывать, что я тоже на что-то способна). Есть у меня одна идея фикс, но до неё мне ооооочень далеко. Но.... вот решила двигаться понемногу в нужном направлении. Долго я сопротивлялась, обходила этот материал стороной, т.к. мне кажется я совсем не умею лепить. Но глаза боятся а руки делают. Купила, я значит, самозатвердевающий пластик, и лежал он у меня почти месяц не распечатанный. А потом решила:"Надо!"
Вот собственно что у меня получилось)))) Не судите строго, это мой первый опыт

Первая ручка, признаюсь честно, отправилась в мусорку)))) муж обсмеял меня, раскритиковал, но я не сдалась. Косяков конечно много, но это мой первый опыт, нигде этому не училась, никогда в жизни не лепила(не считая колобков в детском саду))))) Я думаю, что всё придёт с опытом. А теперь ещё одна ещё более сложная задача, слепить вторую, такого же размера))))) не представляю как это возможно!


8 комментариев:

  1. Глаза боятся, а руки делают!!! Молодец, Иринка, что не боишься экспериментов и трудностей - только так можно достигнуть вершин!!!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Ирина!!!! Иногда очень боюсь)))) но в то же время любопытно!)))) когда лепила первую руку-думала , ну всё... это не моё)))) материал новый, к нему надо приноровится!

      Удалить
  2. Ирина, а из пластика будут только ручки, как делает Галина Смолякова? Или вся куколка будет из пластика?

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ирина конечная цель - сделать и голову из пластики, но пока только кисти. А с Галей мы подруги и тесно общаемся, советуемся, помогаем друг другу, новые техники стараемся тоже осваивать вместе, это и интересно, и есть поддержка друга и информацию легче искать, делимся ошибками, просим у друг друга совета. Мне было интересно попробовать и сшить кисти и теперь вот интересно слепить.

      Удалить
  3. Ир, а из какой пластики лепишь? У меня тоже идея фикс)) Но самозатвердевайку купила, а она какая-то... легкая сильно, что-ли. Должен же быть вес? или я ошибаюсь? Помогай))) У меня паперклей ультралегкий.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Я думаю не должно быть веса)))) это же пластик. Я купила дарви классик, мне не с чем сравнить, но в работе он сложновато,т.к. появляются трещины, которые надо заделывать, вот, например, в ладоле такого нет(это мне подружка сказала, которая им работала)

      Удалить